Аптека онлайн. Аптека оптовых цен. Доставка лекарства. Интернет-аптека. Аптека ОЧЕНЬ низких цен


Аптека принимает звонки c 9:00 до 20:00, кроме Вс.

панадол солюбл табл. шип. 500 мг

ПАНАДОЛ СОЛЮБЛzoom
Лекарственная форма: табл. шип. 500 мг
Количество в упаковке: 12
Производитель: GlaxoSmithKline Dangarvan (Ирландия)

Нет в наличии

Описание для ПАНАДОЛ СОЛЮБЛ табл. шип. 500 мг :

Фармакологические свойства.

Фармакологические противоболевой и жаропонижающий эффект парацетамола обусловлен угнетением синтеза простагландинов и преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Фармакокинетика Парацетамол хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Пик концентрации в плазме крови достигается через 15-60 минут после приема. Метаболизируется в печени с образованием глюкоронидами и сульфата парацетамола. Выводится преимущественно почками. Период полувыведения - от 1 до 4 часов.

Показания Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза у детей, лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях, детских вирусных инфекциях.Препарат также рекомендован для лечения поствакцинальную гипертермии новорожденных в возрасте 2-3 месяца.

ПРИМЕНЕНИЕ Панадол Беби обществ 100 мл .. Препарат предназначен только для перорального приема. Рекомендован для применения в педиатрии. Доза парацетамола для детей рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела. Разовая доза парацетамола составляет 10-15 мг / кг, суточная - 40-60 мг / кг массы тела.

Дозировка Панадол Бэби:

возраст количество чайных ложек (5 мл) суспензии

2-3 месяца ½ ложки (2,5 мл)

3 месяца - 1 год ½ -1 ложка (2,5 - 5 мл)

1 год - 6 лет 1-2 ложки (5-10 мл)

6-12 лет 2-4 ложки (10-20 мл).

Кратность введения - до 4 раз в сутки с интервалом между приемом не менее 4 часов.

Не применять более 4 доз в течение 24 часов.

Максимальная суточная доза парацетамола - 60 мг / кг массы тела. Курс лечения - 3-5 дней.

Побочное действие Аллергические реакции, агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, асептическая пиурия.

Противопоказания. Гиперчувствительность к любому компоненту препарата. Тяжелые нарушения функции почек и печени. Дети до 2 месяцев.

Передозировка. Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Поражение печени может проявиться через 12-48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кому и смерть. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечалась также сердечная аритмия. Поражение печени возможно у детей, которые приняли более 150 мг / кг массы тела.

При передозировке требуется скорая медицинская помощь. Метионин перорально или ацетилцистеин внутривенно могут иметь положительный эффект в течение 48 часов после передозировки. Необходимо также принять симптоматических мероприятий.

Особенности применения Вопрос о целесообразности применения препарата недоношенным детям решается врачом индивидуально. Не давать препарат детям вместе с другими средствами, содержащими парацетамол. Если признаки заболевания не начнут исчезать в течение 3 дней или же, наоборот, состояние здоровья ухудшилось, необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться холестирамином. Парацетамол может усиливать антикоагуляторний эффект варфарина и других кумаринов. Барбитураты снижают жаропонижающий эффект парацетамола.

Условия и сроки хранения Хранить при температуре ниже 25 ° С. Не замораживать. Срок годности препарата - 3 года. Срок хранения флакона после его раскрытия - 1 месяц.





КОРЗИНА   

 товаров :  0 шт
 на сумму : 0 грн

Обзор корзины


Интернет-аптека



Оставить заявку


Если вы не нашли нужный препарат, напишите нам письмо с указанием названия препарата.

Имя:

Электронная почта:


Введите сумму двух чисел:
6 + 10 =   



Препарат добавлен в корзину


© 2009-2019 Аптека. Время работы: C 9.00 - 18.00